Информация для родителей

Правила внутреннего распорядка для детей и родителей (законных представителей) МБДОУ "Детский сад № 52" (скачать)
Обеспечение безопасности ОО в зимний период.pdf (скачать) (посмотреть)

Доступное дополнительное образование для детей в Томской области

Уважаемые родители!

Согласно целям и задачам регионального приоритетного проекта "Доступное дополнительное образование для детей в Томской области" предлагаем Вам ознакомиться с  правилами персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Томской области.

Что такое сертификат дополнительного образования?

Сертификат дополнительного образования – это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счет средств бюджета ЗАТО Северск. Важным является то, что ребенок, получивший сертификат, внесен в специальный реестр. Нахождение ребенка в реестре является основанием для того, что городской бюджет оплатит его образование. То есть сертификат – это, по сути, инструмент реализации «права» детей на получение бесплатного образования.

Сертификат выдается гражданам, проживающим в ЗАТО Северск. Родители (законные представители) получают сертификат на детей в возрасте от 5 до 18 лет.

Имея сертификат, заявление на программы дополнительного образования в МБУ ДО "Центр Поиск", родители могут подать следующими способами:

1. через личный кабинет на портале ПФДО;

2. через личный кабинет на портале государственных услуг РФ;

3. непосредственно обратившись с заявлением на бумажном носителе в организацию, реализующую программы дополнительного образования.

Только в личном кабинете ПФДО можно увидеть информацию по реальному зачислению и отчислению ребенка на программы дополнительного образования.

Консультацию по вопросам формирования сертификата дополнительного образования можно получить по телефону 8(3823)78 17 07.
Постановление Администрации ЗАТО Северск Об утверждении Положения о ПДО.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей о правилах использования сертификата дополнительного образования.doc (скачать)
Полезные ссылки о получении дополнительной информации о сертифакате.doc (скачать)
Распоряжение об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Томской области.doc (скачать)
Постановление 2147 от 23.11 Изменения в Положение о ПФДО в ЗАТО Северск.pdf (скачать) (посмотреть)

Для родителей будущих первоклассников!

23.03.2023

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников! Приём детей в 1 класс на 2023-2024 учебный год  организуется в соответствии с «Порядком приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», утверждённым приказом Министерства образования и науки Российской Федерации, Приказом Управления образования Администрации ЗАТО Северск от 11.03.2021 г. № 80 «О закреплении территорий (микрорайонов) городского округа ЗАТО Северск за муниципальными образовательными организациями»

С целью организации успешной подачи заявлений родителями (законными представителями) на зачисление детей в первые классы 2023-2024 учебного года посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» на ресурсе https://roditeli.tomedu.ru/ размещены видеоролик и печатная инструкция о том, как записать ребенка в первый класс.

Приказ Управления образования ЗАТО Северск 137 от 09.03.2023_закрепление микрорайонов.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ УО 139_изменение в приказ 137_О закреплении территорий.pdf (скачать) (посмотреть)

Презентация Образовательной программы МБДОУ "Детский сад № 52" для родителей

24.11.2022

Уважаемые родители! Предлагаем Вашему вниманию статьи по различным вопросам воспитания и развития детей, подготовленные педагогами детского сада.

14.11.2022

В соответствии с Договором об образовании по образовательным программам дошкольного образования п.3.7., п.7.7. уважительной причиной отсутствия ребёнка в детском саду считаются температурные условия погоды - температура наружного воздуха ниже - 32 °С.В вышеуказанный период оплата за присмотр и уход бухгалтерией начисляться не будет.

права детей.jpg

Все мы знаем, что каждый взрослый человек имеет свои права и обязанности. Но не всегда задумываемся, что самые маленькие члены нашего общества тоже имеют свои права.

05.09.2022

Уважаемые родители! Обращаем Ваше внимание на то, что ежедневные прогулки детей организуют 2 раза в день: в первую половину - до обеда и во вторую половину дня - перед уходом детей домой. Прогулка отменяется: - при штормовом ветре (скорость более 15 м/с), - при проливном дожде; - для детей до 4 лет – при температуре воздуха ниже минус 15°C, - для детей 5 - 7 лет - при температуре воздуха ниже минус 20°C (при температуре воздуха ниже минус 15 °C продолжительность прогулки сокращается); - после посещения детьми бассейна при температуре ниже минус 5°C. А так же при отсутствии условий на территории учреждения: - слякоть в весенний период, - гололед, - сильные снежные заносы.

07.05.2020

Уважаемые родители! Предлагаем вашему вниманию порталы для ответственных пап и мам и всех, кто хочет ими стать!   Я -родитель! Растим детей.

06.02.2019

Лицо, ответственное за приём заявлений об оказании услуги, дни и время приёма заявлений - Шумихина Ольга Павловна, МКУ ЗАТО Северск Ресурсный центр образования, улица Ленина 38 кабинеты: 109, 107; понедельник - четверг: с 08.30 до 17.30; пятница: с 08.30 до 16.15; перерыв на обед: с 12.30 до 13.15; телефон: 8(3823) 78 17 05, 78 17 03.

01.01.2017

Компьютерные игры нового поколения и их роль в интеллектуальном развитии дошкольников.  Компьютерная зависимость у детей старшего дошкольного возраста. Интерактивные игрушки для малышей. Электронные образовательные ресурсы для детей 2-3 лет.

01.01.2017