"Памятка родителям о дорожной безопасности"

Особенности формирования навыков безопасного участия

в дорожном движении

у детей с учетом их возрастных особенностей.

На каждом возрастном этапе у ребенка происходят изменения на всех уровнях: психическом, социальном, физиологическом и пр., что влияет на организацию образовательной деятельности и в том числе на работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Дошкольники по своим особенностям импульсивны, внимание их быстро переключается и рассеивается, поэтому многим детям требуется индивидуальная работа над выработкой стиля поведения в дорожных ситуациях.

Совместные усилия педагогов и родителей по реализации задач воспитания безопасного поведения дошкольников на улицах и дорогах в условиях ДОУ в рамках реализуемой Образовательной программы позволят сформировать у детей необходимые представления, умения и навыки. Результаты формирования навыков безопасного участия в дорожном движении проявляются на каждом из этапов обучения детей.

Особенности формирования навыков безопасного участия в дорожном движении:

у детей первой младшей группы (с 2 до 3 лет).

у детей второй младшей группы (с 3 до 4 лет).Хочу такой сайт

у детей средней группы (с 4 до 5 лет).

у детей старшей группы (с 5 до 6 лет).

у детей подготовительной к школе группы (с 6 до 7 лет).

Cтатистика ДТП в Россииза январь-июль 2015 года.

у детей первой младшей группы (с 2 до 3 лет).docx (скачать)
у детей подготовительной к школе группы (с 6 до 7 лет).docx (скачать)
у детей средней группы (с 4 до 5 лет).docx (скачать)
у детей старшей группы (с 5 до 6 лет).docx (скачать)