Детям

Предлагаем сайты для детей и их родителей, которые рассчитаны именно на то, чтобы сделать пребывание детей во всемирной паутине  интересным и полезным.

Все сайты из предложенного списка  актуальные и безопасные!

Мульти - Россия

Проект "Мы живем в России"

Волшебный мир сказок

Оказавшись на этом сайте, вы откроете дверь в непредсказуемый, красочный, полный очарования мир - одновременно прекрасный и ужасный, ослепляющий сиянием добра и поглощающий тьмою зла, мир сказок со всего мира.

Веселые обучалки и развивалки

Много полезностей для развития детей: веселые детские игры, потешки, считалки, скороговорки, подвижные игры, развивающие игры, пальчиковая гимнастика, развивающие занятия для обучению чтению и т.д.

Солнышко: детский портал

Развлекательно - познавательный сайт для детей и любящих их взрослых. Конкурсы, викторины, виртуальная школа для малышей, игры и мультфильмы, методики раннего обучения, консультация детских специалистов, сценарии праздников.

Играемся

Сайт с обучающими бесплатными играми для детей. Игры разбиты на категории: на внимание и память, на логику и мышление, загадки и ребусы, пазлы для малышей и другие.

Развивающие игры для вашего голопузаХочу такой сайт

Сайт с небольшим количеством ярких, понятных малышам и содержательных флеш - игр. Игры представлены в разделах "Алфавит", "Цифры", "Логические", "Внимание и память", "Пазлы". Самые очевидные плюсы сайта - игры бесплатны.

Портал Чудо - юдо

Настоящий клад развивающих материалов на любой вкус. Кросворды и ребусы, лабиринты и прописи, скороговорки и аудио сказки, поделки и пазлы для малышей - каждый родитель найдет, чем заняться ребенку любого возраста!

Обучение чтению Занимайся с Айкьюшей

На сайте собраны уникальные игры на обучению детей чтению. Соединяя буквы и слоги, дети сами не замечают, как начинают разбираться в принципах составления и чтения слов.

Сайт-игра «Разумейкин» представляет собой систему интеллектуального развития детей от 3 до 10 лет.

Развивающие и обучающие онлайн-занятия для детей дошкольного позволяют развивать и тренировать память, внимание, логику; изучить буквы и цифры, научиться читать, считать, решать задачи; закрепить знания по математике, русскому языку, чтению, окружающему миру, полученные в младших классах; расширить кругозор и в доступной форме получить знания из различных областей (биология, география, физика, химия).

Игры малышам

Телеканал "Карусель"

Мультфильмы, спектакли, передачи, игры, пазлы для детей

Детские песни