Безопасность на дорогах

i.jpg

sxema.jpg

Родителям о дорожной безопасности.

Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла беда. Своевременно обучайте детей умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными!

Телефоны оперативных служб

+7 (3823)77-61-12 Единая дежурно-диспетчерская служба ЗАТО Северск

В ДТП гибнут наши дети, что может быть страшнее? ПОДРОБНЕЕ

Добрая дорога детства- портал для юных инспекторов движения,школьников и студентов, родителей и педагогов.

ЮИД 70.РФ-портал информационной поддержки отрядов ЮИД Томской области

Тревожная информация!Хочу такой сайт

С января по сентябрь 2022 года в Томской области зарегистрировано 336 аварий, в результате которых получили ранения 394 человека, в том числе 70 детей до 16 лет. Погибло 49 человек, из которых двое детей в возрасте до 16 лет

Мультфильмы для детей

Азбука безопасности на дороге. Велосипед

Виды транспорта

Малыш в автомобиле

Пешеходный переход

Фильм для взрослых

Осторожно дети на дороге!

Особенности формирования навыков безопасного участия в дорожном движении

у детей с учетом их возрастных особенностей.

На каждом возрастном этапе у ребенка происходят изменения на всех уровнях: психическом, социальном, физиологическом и пр., что влияет на организацию образовательной деятельности и в том числе на работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Дошкольники по своим особенностям импульсивны, внимание их быстро переключается и рассеивается, поэтому многим детям требуется индивидуальная работа над выработкой стиля поведения в дорожных ситуациях.

Совместные усилия педагогов и родителей по реализации задач воспитания безопасного поведения дошкольников на улицах и дорогах в условиях ДОУ в рамках реализуемой Образовательной программы позволят сформировать у детей необходимые представления, умения и навыки. Результаты формирования навыков безопасного участия в дорожном движении проявляются на каждом из этапов обучения детей.

Памятка для родителей по безопасности на дорогах.pdf (скачать) (посмотреть)
Ребенок Дорога Безопасность.pdf (скачать) (посмотреть)
лифлет Безопасная перевозка.pdf (скачать) (посмотреть)
Пассивные средства защиты, пешехода, пассажира, водителя.pdf (скачать) (посмотреть)