Организация прогулок

16.01.2023

Прогулки детей прекрасное средство и время для развития физических качеств малышей, любознательности и оздоровления.

По действующим СанПиН п. 185: при температуре воздуха ниже минус 15 градусов и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается для детей до 7 лет.

Основная общеобразовательная программа МБДОУ "Детский сад № 52" определяет ситуации отмены прогулок при неблагоприятных условиях или в случаях чрезвычайных ситуаций:

- прогулки для детей до 4-х лет отменяются при температуре воздуха ниже минус 150С и скорости ветра более 7 м/с;Хочу такой сайт

- для детей старше 4-х лет: при температуре воздуха ниже минус 200С и скорости ветра более 7 м/с;

- если на улице сильный дождь, гололед или работает снегоуборочная техника.

В холодный период года после занятий в бассейне выход детей на прогулку возможен не ранее чем через 50 минут после возвращения последней подгруппы.

Прогулка может быть сокращена по продолжительности для предупреждения переохлаждения воспитанников.