Педагогический квартирник

20.11.2023

МБДОУ «Детский сад № 52» встречал гостей в лаборатории «Почемучка». Педагоги учреждения подготовили мастер-классы и представили систему работы по формированию пространственного мышления дошкольников через их познавательно-исследовательскую деятельность и совместный поиск ответов на детские вопросы. Участники семинара увидели, как в игровых ситуациях дети учатся анализировать, высказывать свои предложения и прогнозировать возможные результаты.

Были проведены мастер-классы:

«Что это? Где это?» - особенности организации познавательно-исследовательской деятельности детей раннего возраста и развитие ориентировки в пространстве;

«Я так смогу?» - исследование возможностей собственного тела для формирования ориентировки в пространстве с использованием нейроупражнений с детьми с 3 лет;

«Как это?» - формирование пространственного мышления и умения работать по схемам у детей 4-5 лет;

«Что будет, если…?» - развитие пространственного мышления в опытнической деятельности;

«Для чего это?» - развитие пространственного мышления в конструктивной деятельности через решение проблемных ситуаций;

«Почему так?»  - развитие пространственного мышления  путем анализа 2-х и 3-х мерных изображений.Хочу такой сайт

Музыкальные руководители представили практическое пособие для педагогов ДОО по нейровосприятию музыки детьми от 3 до 7 лет «Слушаю-вижу-делаю-творю»

В работе лаборатории «Почемучка» приняли участие 27 педагогов из 12 дошкольных организаций нашего города и из МБОУ «СОШ № 87». Участники отметили практическую значимость представленного опыта работы, проявив высокую активность на мастер-классах.


ФОТОАЛЬБОМ

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.12.2023

Дата обновления: 25.12.2023

Дата публикации: 20.11.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».