Патриотическое воспитание

В рамках 75-ой годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне в нашем учреждении запланированы и проводятся мероприятия по нравственно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и сохранению памяти о боевых и трудовых подвигах народа.

Приглашаем родителей принять активное участие в мероприятиях.

Интересную информацию о мероприятиях в образовательных организациях города можно найти по ссылке:

22 июня -день памяти и скорби

22.06.2020

22 июня в 12:15 по московскому времени, одновременно со всей страной, воспитанники и педагоги нашего детского сада присоединились к минуте молчания и минуте скорби. В этот день  проводились мероприятия, посвящённые 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ребята  слушали о подвигах, героизме и  людях, которые завоевали Победу для нас, исполняли песни военных лет и читали стихи о войне и мире.

22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата - День памяти и скорби - День начала Великой Отечественной войны. В этот день народ России скорбит по всем соотечественникам,которые ценой жизни защитили своё Отечество.

Педагоги и дети старшего дошкольного возраста МБДОУ "Детский сад № 52" исполнили песню Катюша в "День памяти и скорби"

Акция "Я рисую мелом"

22.06.2020

Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в акции "Я рисую мелом" и провели время за совместным творческим занятием, изобразив на асфальте вечный огонь, в память о погибших солдатах в годы войны.

Родителям было предложено присоединиться к акции  24 июня.

Дети старшей группы читают стихи о войне и Великой Победе!

Окна Победы!

Дети средней группы № 9 рассказывают стихотворения о Войне и Победе!

Стихотворение "Ветеран" Читает воспитанница подготовительной к школе группы № 11 Мария Родина

Воспитанники старшей группы № 8 Иван Чернякин и Мария Рыжак рассказывают стихотворения о Великой Победе!

Мероприятия, посвященные 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

08.05.2020

Работа учреждения в режиме "дежурных групп" не помешала проведению мероприятий, посвященных Победе нашего народа в Великой Отечественной войне.

Детям показывали презентации, подготовленные педагогами, проводили беседы, читали художественные произведения, пели песни...Хочу такой сайт

Свои впечатления ребята отражали в изобразительной деятельности.

Музыкально-спортивной праздник

«Мы – наследники Великой Победы!»

8 мая детский сад превратился в военную базу. Детей подготовительной к школе  группы встретил Главнокомандующий и предложил  пройти военно-спортивные  испытания. На станциях участники  выполняли боевые задания: обезвредили   «Минное поле» - с автоматами в руках, нашли  и доставили патроны на военную базу, запустили на аэродроме самолёты. Закончился праздник зажигательным танцем Салют Победы и криками «УРА!».

Интегрированное занятие

«В память о войне "Песни - памятники"»

В преддверии великого праздника Победы дети старших групп познакомились с памятниками и монументами в честь погибших солдат, вспомнили военные стихотворения и песни, а также изобразили в нетрадиционной технике рисования Символ мира – Белого голубя.

С 9 МАЯ, С ДНЁМ ПОБЕДЫ!

Мирного неба!