25.03.2022

22 марта в нашем детском саду состоялся семинар для заместителей заведующих по воспитательно-методической работе и старших воспитателей дошкольных учреждений. Представленный методический материал «Защитные механизмы личности. Копинг поведения», является основой для конструктивного выхода из конфликтных или стрессовых ситуаций и внедрения в учреждениях медиативных техник. Чтобы понимать других, необходимо разобраться в себе: замечать и понимать свои защитные механизмы, свое копинг поведение. Педагоги учреждения показали практическую значимость представленного материала: как срабатывают защитные механизмы у педагогов и родителей в стрессовых и конфликтных ситуациях, было проведено сравнение результатов самоанализа и тестирования приоритетных копинг стратегий поведения у участников семинара. Своим мнением присутствующие поделились через «Круг сообщества», отметив ценность и доступность представленного материала.

Семинар Защитные механизмы личности. Копинг поведения. ДОУ 52.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 25.03.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.08.2022